Listas y partidos electorales en Manilva

Escrito por Redacción el .

Ya tenemos todas las listas que se presentan a las próximas elecciones municipales en Manilva. Un total de 7 agrupaciones (Izquierda Unida, Manilva Solución Independiente, Partido Popular, Partido Socialista Obrero Español, Partido Andalucista, Agrupación Socialista de Manilva y Unión Democrática de Manilva.

La composición de las listas queda de la siguiente manera:

CANDIDATURA NÚMERO: 1
IZQUIERDA UNIDA LOS VERDES-CONVOCATORIA
POR ANDALUCÍA (IULV-CA)
1. ANTONIA MUÑOZ VAZQUEZ
2. DIEGO URIETA JIMENEZ
3. FRANCISCA LOPEZ RODRIGUEZ
4. MARIO JIMENEZ RODRIGUEZ
5. DIEGO DIAZ JIMENEZ
6. EVANGELINA DE JESUS GALINDO PERALTA
7. MARCOS RUIZ RODRIGUEZ
8. ANTONIO PARRA ZOTANO
9. MANUEL CHAVES LOPEZ
10. PATRICIA SANCHEZ PEREZ
11. ANTONIO BARRAGAN BENITEZ
12. FRANCISCO MEDINA FERNANDEZ
13. MIGUEL GARCIA GARCIA
14. MARIA MONSERRAT LEON DIAZ
15. ISABEL MARIA RODRIGUEZ LEON
16. DEAN TYLER SHELTON
17. ECATERINA MARIA CHIORAN
SUPLENTES:
1. AGUSTIN VARGAS GONZALEZ
2. ANA DE LA CHICA MUÑOZ
3. PEDRO PALMA DIAZ
4. MARIA JOSE AGUILAR LEDESMA
5. MANUEL PEREZ RODRIGUEZ
6. ELISA ISABEL GOMEZ PARRA
7. JUAN ANTONIO PAREJA FERNANDEZ
8. PATRICIA RECIO MARTINEZ


CANDIDATURA NÚMERO: 2
MANILVA SOLUCIÓN INDEPENDIENTE (MSI)
1. JOSE MARIA BURGOS NAVARRO
2. ANTONIA LUQUE ROMERO
3. MANUEL QUIÑONES PEÑA
4. FRANCISCO JOSE MARIN LOPEZ
5. MARIA DEL CARMEN GONZALEZ PEREZ
6. JOSE LUIS ALVAREZ GIL
7. ANDRES DAMIAN GONZALEZ MADERA
8. RAIMUNDO ALONSO PEREZ PEREZ
9. ANN PYGALL
10. MARIA LISMANU
11. RAQUEL SEGURA ALCANTARA
12. JESUS MARIA SANCHEZ TRUJILLO
13. WENDY PINEDA LUPINACCI
14. TINA JANE VANNER
15. DAVID ESQUIVEL INFANTES
16. PARYS JADE MOFFATT
17. JUAN FEU MARTIN
SUPLENTES:
1. SOILE MARJATTA VEHVILAINEN
2. KARL MARCUS ATKIN
3. INES MARIA BURGOS NAVARRO


CANDIDATURA NÚMERO: 3
PARTIDO POPULAR (PP)
1. FRANCISCO MIGUEL ALVAREZ GIL
2. JUANA ORTIZ VARGAS
3. JOSE MIGUEL AHUMADA MORALES
4. ROGELIO PASCUAL ESTEBAN
5. SARA ESTRELLA RIOS DEL RIO
6. ANGEL MANUEL RODRIGUEZ ESPINO
7. ANDRES CAVA MORALES
8. CHARLES RICHARD FORBES
9. MARIA JOSE ESTEBAN ZOTANO
10. ENCARNACION MORALES URIETA
11. DAVID FERNANDEZ MONTILLA
12. INMACULADA ESCARCENA ESTEBAN
13. JOSE ADRIAN LEDESMA MORALES
14. MARGARITA VICARIO BERMUDEZ
15. DIEGO AMADO PEREZ
16. ROSA MARIA GIL LUQUE
17. JUAN DIAZ MARTIN
SUPLENTES:
1. LAURA GIL RODRIGUEZ
2. MIGUEL MARTIN MORITO


CANDIDATURA NÚMERO: 4
PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)
1. SALVADOR ZOTANO SANCHEZ
2. MANUEL ALEJANDRO GIL LEON
3. NOELIA LOPEZ ARAGON
4. JUAN LUQUE MONTERO
5. CAROLINA SOLIS SEGOVIA
6. DIEGO JOSE JIMENEZ QUIROS
7. ISABEL ARACELI LUQUE RUIZ
8. JUAN FRANCISCO LEON MARTIN
9. ANA BENITEZ LEDESMA
10. NOELIA BONILLA MEDINA
11. ALBA MARIA JIMENEZ CHITO
12. MANUEL MENA VARGAS
13. MARIA MUÑOZ ANDRADES
14. FRANCISCO JOSE BECERRA ROJAS
15. SALVADOR RIOS GONZALEZ
16. SALLY ROBERTA ANGELA RUSSELL
17. JUAN ANTONIO GOMEZ ZOTANO
SUPLENTES:
1. BARBARA HILLER RONDON
2. JOSE CASTILLO BERENGUER
3. MARIA NIEVES ROJAS VAZQUEZ
4. JUAN HERRERA HERRERA


CANDIDATURA NÚMERO: 5
PARTIDO ANDALUCISTA ESPACIO PLURALANDALUZ
(PA+PSA EP-AND)
1. LIDIA MALDONADO YUSTE
2. FERNANDO POZO FERNANDEZ
3. JOSE MARIA GOMEZ CASTAÑEDA
4. BELEN GARCIA SANMARTINO
5. FRANCISCO MORALES ORTEGA
6. JUAN ANTONIO FERNANDEZ ANDUJAR
7. MAYLAN CUELLAR CORCOBADO
8. FRANCISCO JAVIER VALADEZ RODRIGUEZ
9. JAQUELINE CARMEN SCHENK
10. FRANCISCO JAVIER CORDOBA CARRETERO
11. RAQUEL RIOS LEDESMA
12. ALEXANDER GONZALEZ CLAVIJO
13. MARY ANGELA CLOONEY CLOONEY
14. JOSE DIAZ MARTIN
15. EVA MARIA DIAZ MORENO
16. REMEDIOS CARRETERO SILES
17. ANTONIO HOLGADO VARGAS
SUPLENTES:
1. MARIANA VILCU
2. IVAYLO MARINOV MATEEB
3. SONIA SANCHEZ FERNANDEZ
4. EVA MARIA PEREZ MUÑOZ


CANDIDATURA NÚMERO: 6
AGRUPACION SOCIALISTA DE MANILVA (ASM)
1. EMILIO LOPEZ BERENGUER
2. ANTONIO DE HARO FERNANDEZ
3. JOSEFA CUEVAS VALENZUELA
4. PATRICIA MARIA CHACON GONZALEZ
5. DOLORES AHUMADA MORALES
6. KRASIMIR DINKOV DOBREV
7. ROBERTO MONTES ALVAREZ
8. MARIA ISABEL GUTIERREZ CORDONEDA
9. MARIA ISABEL RODRIGUEZ LUQUE
10. FRANCISCA AMADO PEREZ
11. MARIA LAURA ESPINOSA GARCIA
12. VICTOR MANUEL BEGINES VICARIO
13. SALVADORA MENA BENITEZ
14. GIANLUCA LENCI
15. JUAN DIEGO PARTAL ROJAS
16. SALVADOR AMADO VAZQUEZ
17. FELIPE MOLINA TORRES
SUPLENTES:
1. ANTONIO BARRAGAN MONTERO
2. JOSE MARIA RODRIGUEZ CARMONA


CANDIDATURA NÚMERO: 7
UNIÓN DEMOCRÁTICA DE MANILVA (UD MANILVA)
1. JOSE BENITEZ BENITEZ
2. MARIA CARMEN FERRIZ GOMEZ
3. ZACARIAS RODRIGUEZ JIMENEZ
4. LUIS BENITEZ BARRAGAN
5. LORENA GONZALEZ RODRIGUEZ
6. JOSE MANUEL ORTIZ VARGAS
7. MARIA LORENA CABRITA ESPINOSA
8. CATALINA LEDESMA RUIZ
9. RAUL DELGADO MONTES
10. ELOY ESPINOSA DIAZ
11. MARIA JOSE RUIZ OSORIO
12. MIGUEL ANGEL RUIZ ARTEL
13. NORA ALEJANDRA TOMASELLI
14. NAYLU ZORAIDA HUELMO LOYZAGA
15. PEDRO JOSE PARRADO QUIROS
16. IRINA CHIORAN
17. MANUEL LOPEZ OCAÑA
SUPLENTES:
1. SALVADOR AGUILAR CERVERA
2. GEMMA RODRIGUEZ JIMENEZ
3. JESUS RODRIGUEZ DELGADO

Escribir un comentario

No se permite insultar a otras personas.. Puede ver las normas aquí.

Código de seguridad
Refescar

Los comentarios más valorados